Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню > Меню System Information > 480x272
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2009, 22:15   #1
guru
Больше нави не занимаюсь!

Доп. информация
Хорошо Gu.Ru Style v.2.0 Edition

v.2.0 Lite Edition
только для активных пользователей 4pna.com
Oписание: Альтернативное меню от Gu.Ru Style для автонавигаторов, созданное на основе SystemInformation. Неплохая альтернатива меню Cosmos, к тому же потребляет гораздо меньше оперативной памяти.
Версия: 2.0 LE
Дата создания: декабрь 2009 года
Дата выпуска: 16 декабря 2009 года (В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМОЙ ТЁЩИ!!!)
Разрешение экрана: 480х272
Платформа: только под WinCE 5.0!!!
Автор и разработчик: Gu.Ru Style
Сайт автора: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что входит в меню: (смотри скриншоты)
- возможность установки 4-х НАВИГАЦИОННЫХ ПРОГРАММ: НАВИТЕЛ, GARMIN, IGO, АВТОСПУТНИК
- 8 ИГР от PDAMILL
- 8 ПРОГРАММ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ
Что НЕ входит в сборку: навигационные программы. Их ставите сами в соответствии с данными путями размещения:
ПУТИ РАЗМЕЩЕНИЯ НАВИГАЦИИ
Тестировалось на: JJ-connect 4000W, Explay PN-445, xDevice 6027...
Мои спасибки: Всем бета-тестерам - за критику, всем будущим пользователям - за помощь, пожелания, предложения и прочее.
СКРИНШОТЫ
СКАЧАТЬ

v.2.0 Game Edition

только для активных пользователей 4pna.com
Oписание: Альтернативное меню от Gu.Ru Style для автонавигаторов, созданное на основе SystemInformation. Неплохая альтернатива меню Cosmos, к тому же потребляет гораздо меньше оперативной памяти.
Версия: 2.0 GE с НОВЫМ БЭК-ГРАУНДОМ (!)
Дата создания: декабрь 2009 года
Дата выпуска: 20 декабря 2009 года
Разрешение экрана: 480х272
Платформа: только под WinCE 5.0!!!
Автор и разработчик: Gu.Ru Style
Сайт автора: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Размер менюшки: 143.5 MB
Что входит в меню: (смотри скриншоты)
- возможность установки 4-х НАВИГАЦИОННЫХ ПРОГРАММ: НАВИТЕЛ, GARMIN, IGO, АВТОСПУТНИК
- 66 ИГР - ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ от Lite версии
- 8 ПРОГРАММ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ
Что НЕ входит в сборку: навигационные программы. Их ставите сами в соответствии с данными путями размещения:
ПУТИ РАЗМЕЩЕНИЯ НАВИГАЦИИ
Тестировалось на: JJ-connect 4000W, Explay PN-445, xDevice 6027...
Мои спасибки: Всем бета-тестерам - за критику, всем будущим пользователям - за помощь, пожелания, предложения и прочее.
СКРИНШОТЫ
СКАЧАТЬ

v.2.0 FULL FINAL Edition
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

!!! ВЕРСИИ 1.0 и 2.0 больше ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ !!!
... ВОЗМОЖНО, ЧТО БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ЭЛЕМЕНТЫ ИХ ДИЗАЙНА ...
guru вне форума  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.12.2009, 10:10   #2
guru

Доп. информация
Счастье ОТВЕТЫ НА ВАШУ КРИТИКУ И ВОПРОСЫ

Цитата:
Сообщение от Доберман rezzo Посмотреть сообщение
Ограничение в 10 сообщений, многовато.

Уже снял. Так что качайте сколько угодно и кому хочется.
И УДАЛИТЕ ВЕСЬ СВОЙ ФЛУД С ДАННОГО САЙТА!!!!

Цитата:
Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
А свои иконки под стиль как можно получить?

ВСЁ БУДЕТ В FULL ВЕРCИИ. Главное - пишите какие хотите иконки, и я сделаю. А в последствии (после выхода FULL версии) выложу вам графический исходник и вы сможете сами штамповать иконки.

Цитата:
Сообщение от demon1990_ Посмотреть сообщение
а на Win CE 5.0 пойдет?

КОНЕЧНО

Цитата:
Сообщение от Lontrel Посмотреть сообщение
некоторых кнопок нет, весьмо важных:
- подключение BT/GPRS - ЕСТЬ В РОДНОЙ ОБОЛОЧКЕ
- подключение USB\ ActiveSync - ЕСТЬ В РОДНОЙ ОБОЛОЧКЕ
- регулятор громкости \ mute - БУДЕТ В FULL ВЕРСИИ
- выключения \ sleep - БУДЕТ В FULL ВЕРСИИ
- переход в родное меню - ЕСТЬ - НАЖИМАЙ В ГЛАВНОМ МЕНЮ НА КНОПОЧКУ EXIT
- клавиатура рус\ eng - БУДЕТ В FULL ВЕРСИИ
красным - мои ответы

Цитата:
запускать программы надо отдельным скриптом, т.е. не прямая ссылка на исполняемый файл, а скрипт.

Если сделаешь скрипты для каждой программы, входящей в FULL сборку (а их будет около 50!!!) - сделаю тебя СОАВТОРОМ!!! ОБЕЩАЮ!!!

Цитата:
И если уж предлагать это меню как законченный продукт, то надо бы делать и под Storage Card, а не только SDMMC и сделать описание настройки.

Сделаю после выпуска FULL версии как дополнение!!!

Цитата:
Сообщение от tomson Посмотреть сообщение
Вобщем, нужен набор иконок в стиле меню от гуру для различных программ, инструкция по редактированию файлов .ini (где, что прописать что-бы добиться нужного результата).

- Исходник иконок будет выложен ТОЛЬКО НА МОЁМ сайте в разделе ГРАФИКА;
- Инструкция будет создано, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ FULL версии!!! и вашего активного тестирования и критикования...

Цитата:
Сообщение от tomson Посмотреть сообщение
Для большего количества игр можно сделать несколько страничек (соответсвенно несколько файлов games.ini , например games1.ini, games2.ini, games3.ini). Вместо 2-ух иконок с играми поставить стрелки и прописать для них направление анимации при смене страничек (вверх,вниз или влево,вправо на выбор).

Уже завтра (21.12.09) выложу GAME версию у себя на сайте. Там всё это уже будет, а также будет новая подложка меню (под VISTa)? такчто можете заценить завтра с утра!!! ;-)
guru вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2009, 10:56   #3
eelloo
Вникающий
Доп. информация

спасибо!

Добавлено через 3 минуты
10 смс-это много
eelloo вне форума  
Старый 17.12.2009, 11:09   #4
Доберман rezzo
Новичок

Доп. информация

Ограничение в 10 сообщений, многовато.

Автору Спасибо!!!

Флуд удалил.
Доберман rezzo вне форума  
Старый 17.12.2009, 11:31   #5
Vampi
Заблокирован
Доп. информация

ну так для пользователей же
Vampi вне форума Лишён права голоса до 2111-01-08 17:44:49  
Старый 17.12.2009, 12:20   #6
SVG
Старичок
Доп. информация

А свои иконки под стиль как можно получить? Или самому делать? Меня например совершенно не интересует ни Гармин, ни Автоспутник. А интересуют другие проги навигации. И как следствие хочется иметь все в едином стиле.
SVG вне форума  
Старый 17.12.2009, 14:26   #7
tomson
Картограф
Доп. информация

Ничего, щас накрутим сообщений... (хотя моё кредо если нечего сказать, то помолчи...)
tomson вне форума  
Старый 17.12.2009, 15:29   #8
AnTuxPucT
Писатель

Доп. информация

guru, а на Win CE 5.0 пойдет?
AnTuxPucT вне форума  
Старый 17.12.2009, 16:51   #9
Lontrel
Писатель

Доп. информация

Я много раз ставил разные оболочки, но в конце концов написал меню "под себя" на том же SI
Несколько критических замечаний по Guru Style 2.0, если позволите..
- шрифт надписей: не сразу понял, что это букы 8-) лично я долго мучался с надписями, но потом оставил только иконки из программ или понятные пиктограммы
- все должно нажиматься пальцем. Здесь нажать на exit или system практически невозможно, особенно если у навигатора высокая рамка
некоторых кнопок нет, весьмо важных:
- подключение BT/GPRS
- подключение USB\ ActiveSync
- регулятор громкости \ mute
- выключения \ sleep
- переход в родное меню
- клавиатура рус\ eng
по поводу запуска программ:
я пришел к выводу, что запускать программы надо отдельным скриптом, т.е. не прямая ссылка на исполняемый файл, а скрипт. Это дает возможность, например, для каждой конкретной программы выгрузить из памяти все лишнее (родную оболочку и ее заргузчик, альтернативную оболочку и т.п), чтоб не получать сообщения о нехватки ресурсов (привет, автоспутник) и подгузить нужное (explorer, клавиатуру..)
И если уж предлагать это меню как законченный продукт, то надо бы делать и под Storage Card, а не только SDMMC и сделать описание настройки.
Если предлагать как конструктор - нужны комментарии в скриптах, что и как запускается (например,не многие знают, что без команды типа ShutDownAnimation = FlyRight, подменю не заработает..)

PS а уж надпись"требуется (10 сообщение(ий)" - это вообще зачем?? тем более, что указан линк на сайт автора и зеркало
Lontrel вне форума  
Старый 17.12.2009, 19:24   #10
guru

Доп. информация

ВСЕ ОТВЕТЫ НА КРИТИКУ и ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ
guru вне форума  
Старый 17.12.2009, 20:27   #11
tomson
Картограф
Доп. информация

На Explay PN-445 меню запускается без всяких танцах с бубнами". Остаётся лишь поправить пути к навигационным программам в файле main.ini , открывайте его программой WordPad, а не Блокнотом (у меня ошибки из-за разной кодировки появляются).
tomson вне форума  
Старый 17.12.2009, 22:26   #12
Lontrel
Писатель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от guru Посмотреть сообщение
ВСЕ ОТВЕТЫ НА КРИТИКУ и ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ
- подключение BT/GPRS - ЕСТЬ В РОДНОЙ ОБОЛОЧКЕ
- подключение USB\ ActiveSync - ЕСТЬ В РОДНОЙ ОБОЛОЧКЕ
Если сделаешь скрипты для каждой программы, входящей в FULL сборку (а их будет около 50!!!) - сделаю тебя СОАВТОРОМ!!! ОБЕЩАЮ!!!

т.е. надо выйти в родную оболочку, полистать там меню, подключиться, загрузить guru обратно.. хорошо бы иметь кнопку для прямого вызова, а в идеале подключение gprs скрипт должен сам отрабатывать

На счет соавтора - спасибо за доверие!!! буду скромным консультантом 8-)
скрипты ко всем программам не нужны, но вот для Яндекс.карт надо сначала запустить explorer, навителу и автоспутнику надо дать максимум памяти.. Вообще скрипты для запуска программы могут отличаться только путем, в остальном они одинаковы: закрыть все - запустить программу - вернуться в меню.

PS Цель альтернативных оболочек на мой взгляд - удобство пользования (пальцем в машине), а уже потом красота скина
Lontrel вне форума  
Старый 18.12.2009, 00:38   #13
vai60
Новичок
Доп. информация

Коль стартопик просил посмотреть ЕГО меню и сказать имхо, то скажу:
Будучи дилетантом в виндах, мне оказалось достаточным качественых 3х советов и прототипа меню в теме "Меню для китайских навигаторов" http://4pna.com/showthread.php?p=34724, чтоб переиначить основу на свой лад, включить туда интересные свои игрухи-проги и добавить навигацию.
Ведь основа меню лежит всего в 3х файлах, два из которых редактируются стандартным Блокнотом! а третий - триал версией Ресторатора...

Основное не написать свое меню и встроить свои иконки (некоторые их рисуют, я брал их непосредственно из игр или Хелпов прог, копиря кнопкой PrnScr и вырезая фотошопом; как вариант в инете полно коллекций иконок...) - основное это РАЗОБРАТЬСЯ как в твоем навике запускается стартовый файл и как он назывется - в том же ТЕХЕТ он может называться и SHELL.EXE , и YFLoader.exe и даже просто командным файлом ApRoot.cfg (мой ТЕХЕТ 505).
И как аккуратно внести сформированную папку и заменить исходную в скрытой области навигатора.

Потому что наложение алтернативного меню ПОВЕРХ стандартного, приводит к незапуску некоторых прог, как показывает мой опыт - из под виндов идет, из стандартного меню идет, а из альтернативного - кое что не хочет.
Посему надо брать из основного меню лучшее и писать на его основе свое и ЗАМЕНЯТЬ!!! И помнить, что в разных навиках стартовые файлы ЗАГРУЗЧИКА имеют разные имена, по разному прописаны. Посему, имхо, "универсального" не будет...

Ну а на "надо запускать программы отдельным скриптом, .... Это дает возможность, для каждой конкретной программы выгрузить из памяти все лишнее..." Это хорошо, но для протстого пользователся, как я, это высший пилотаж. Типовое - надо 6-8 полезных игрух, пара-тройка навиков и прибамбасы - причем у каждого свои!

Совет всем - не боятся, аккуратно и вперед.
А старт топику - респект за очередной исходник!
vai60 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2009, 01:17   #14
guru

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от vai60 Посмотреть сообщение
Типовое - надо 6-8 полезных игрух, пара-тройка навиков и прибамбасы - причем у каждого свои!

Именно по этому своё новое меню постарался сделать УНИВЕРСАЛЬНЫМ, что бы пользователи сами могли его редактировать (оставляя, конечно, мою страницу копирайта ;-)). Именно для этих целей и перешёл на иконки с прозрачным фоном и на SI, как самое понятное и простое для редактирования....
guru вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2009, 17:09   #15
Lontrel
Писатель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от vai60 Посмотреть сообщение
Посему надо брать из основного меню лучшее и писать на его основе свое и ЗАМЕНЯТЬ!!! И помнить, что в разных навиках стартовые файлы ЗАГРУЗЧИКА имеют разные имена, по разному прописаны. Посему, имхо, "универсального" не будет...

Ну а на "надо запускать программы отдельным скриптом, .... Это дает возможность, для каждой конкретной программы выгрузить из памяти все лишнее..." Это хорошо, но для протстого пользователся, как я, это высший пилотаж.

Наверное имелось ввиду не "брать из основного меню(меню производителя)", а "брать (понравившееся) меню за основу". Основное меню пишется обычно на xml + exe, это - не блокнотом скрипт править, вот это, видимо, "высший пилотаж".
А уж если найден способ запустить альтернативное меню (или рабочий стол), то какие проблемы посмотреть, что в памяти и выгрузить все лишнее командой kill, в первую очередь тяжеловесную родную оболочку? Вообще полезно скачать на PC папку типа YAFP30 с родной оболочкой и посмотреть, что и как запускается. Например, запуская файл BluetothNav.exe, попадаем сразу в страницу настроек BT и Gprs. Ничего не мешает сделать кнопку в альтернативном меню для запуска этого файла. И не надо грузить основное меню.
Конечно возможно есть родные оболочки устроенные по другому.. Но в китайских навигаторых, что мне попадались, было именно так.
Товарищ прав - "универсального не будет"
Lontrel вне форума  
Ответ

Опции темы