Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Неполадки PNA и PND > Восстановление навигатора
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Nokia N1 - первый Android-планшет известной финской компании
Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2009, 15:01   #1
f2d
Супер-модератор

Доп. информация
Восклицание Восстановление и опознание навигатора

НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДЕВАЙСА
а также если требуется опознать Ваш китайский девайс

Итак, если у вас не получается восстановить девайс, то подробно (но без фанатизма) описываете суть проблемы, что именно не получается. А также необходимую информацию -название девайса, системную (не техническую) информацию, версию оси и софта, наличие или отсутствие коннекта с ПК, скриншот меню и обязательно фотографию платы с двух сторон.
Пример предоставления информации ПРАВИЛЬНЫЙ НЕПРАВИЛЬНЫЙ

ВАЖНО!
Возможно ответ на Ваш вопрос уже есть, и надо всего лишь его прочитать. Поэтому, прежде, чем писать, читаем
АЛГОРИТМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАВИГАТОРА

и
ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.

Полезная утилита от Kir7
Если пропадает клава привводе текста Prestigio, Lexand, Pocket Navigator на WinCE 6.0 от upspeed
Восстановление реестра на 82F
!!! FAQ по оформлению тем и сообщений на ресурсе 4pna.com

Цитата этого топика-
ГРАМОТНОЕ ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕЗКО УМЕНЬШАЕТ ОБЪЕМ РАБОТЫ ШТАТНЫХ ТЕЛЕПАТОВ
За вопросы "Принесли убитый навигатор"..." Подскажите что можно сделать? " -
а также такого типа:...
Произошел такой нехороший случай. Прошу помощи.
Выстрелил из своего SA-7 Grail активно-реактивной гранатой от РПГ-7 выданной Kyrie1965 2 сентября и мне оторвало руку.
Культя не заживает, ни на что не реагирует. Полевая аптечка не помогла.
Что делать? Видать перебило кости предплечья…
Шить умею, со скальпелем знаком.
Есть ли у кого рентгеновский снимок этой руки или картинка из медицинского справочника.
Возможно есть такие аптечки, которые смогут прирастить руку.
Думаю тема нужная, так как на эти грабли не один еще наступит.
Заранее всем БЛАГОДАРНОСТЬ !!! ((c)Матадоров Табун)

автоматически выписывается РО" . Надеюсь на понимание.
f2d вне форума  
298 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.03.2010, 16:53   #496
serghei152
Вникающий
Доп. информация
Молдавия Китайский Pioner на екране (Update done)

наклейка с заде LST-C-090509237 GPS navigator Жёлтое меню с жигулями. На вкл. выкл. не реагирует только Reset комп не видит
если снять SD карту голубой фон (No SD/MMC card inserted) вставляю (Update done)
и всё, помогите разобраться, благодарю

Добавлено через 4 минуты
4,3";480/272; windCE 5.0
serghei152 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2010, 17:04   #497
onego
Вникающий
Доп. информация

EXPLAY PN445 висит на заставке. прошивку на флешку закидываю, ничего не помогает. Что делать, может кто может помочь?

Ура! Получилось!!! Заработало!!!
onego вне форума  
Старый 30.03.2010, 06:47   #498
Stalker_001
Новичок
Доп. информация

Доломал свой мафон. Суть проблемы в следующем - после попытки обновить реестр в windows ce программа-оболочка запускается при старте, но как такового экрана видно теперь только 1/5 (т.е. вся картинка как бы уехала вверх на 4/5). При этом кнопки тачскрина остаются на месте, и можно пробовать ползать по меню вслепую (правда, перестал выходить в винСЕ, не знаю, почему). Видимо, всё-таки, придется "резать"...

Самая проблема в том, что мафон встраивается в автомобиль, к ПК его не подключить (из него выходит только шнур юсб концом для подключения флэшки, другой конец безнадежно упрятан в самом мафоне) + есть разъем для СБ карты, других дыр не обнаружено..

ТТХ
китаец, RoadRover
MCU: 1.07HS-5N

на скринах 1-3 сам мафон, 4 - двд проигрыватель, который идет в комплекте, 5 - меню, когда оно еще было рабочим
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3789.jpg (132.4 Кб, 417 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3790.jpg (139.3 Кб, 311 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3791.jpg (150.8 Кб, 297 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3792.jpg (127.4 Кб, 338 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (109.3 Кб, 459 просмотров)
Stalker_001 вне форума  
Старый 31.03.2010, 18:40   #499
bayanay
Новичок
Доп. информация

пытаюсь скачать с донора прошивку, но не получается.
в описании сказано что-то про FlashDrv. у меня в навике такого нет, но есть SD_MMC_Boot.
Я там поменял Partitions с 03 на 00, 01, 02, 03.
после этих манипуляций появились новые диски в системе в режиме mass_storage.
проблемы в том, что winhex не может открыть эти диски ругается, что типа не та файловая система, проверьте установлены ли все необходимые драйвера.
Еще уточнение, диски появляются часть как логические (2 CD-ROMa), а часть как физические (2 флешки). Причем на одном сидироме это resident flash, а на одном физическом диске - это флешка, которая воткнута в навигатор.
Еще - пробовал добавить FlashDrv по аналогии с другого навика, но ни к чему это не привело. Т.е. как будто этой ветки и нет вовсе в реестре.

Как все-таки скачать дамп прошивки с донора?

Комментарий модератора
igolas:
При чем здесь изготовление прошивок в этом разделе? Замечание.
bayanay вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2010, 22:04   #500
payty
Вникающий
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от vorobey691 Посмотреть сообщение
Отдали мне ват такого китайского зверька: GPS 4305-B. Нет ни флешки, ни мануала. Единственное что о нём нашёл
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот его фото
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
При подключении комп его обсалютно не видит. Хотя с Мистери-435MN работет нормально. При первом запуске система запросила драйвер SEC S3C2410X Test B/D, но после установки ни каких изменений. Проблема: как разлочить? У меня стоит Винда 7 и синхронизирою с помощью винды мобиле.

У меня такойже все нормально синхронизируется на win7 определяется как Anchor USB EZ-Link Cable. Иногда после перезагрузки бывает определяется как SEC S3C2410X Test B/D помогает переподключение кабеля USB. На нем стоит Windows CE NET 4.2
процессор SAMSUNG ARM-ARM920
payty вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2010, 23:41   #501
MaiklV
Вникающий
Доп. информация
Восклицание

Доброе время суток.

Прошу помощи с MIO C520. Прошивка R02+3+9834+0729. Математика Windows CE Core 5.0. При загрузке выдает окно Fatal Application Error.

Application explorer.exe has performed an ilegal operation and will bee shut down. If the problem persists, contakt the program vendor.

Program: explorer.exe
Exception: 0x80000002
Adress: 036D3004

Заранее благодарю
MaiklV вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 01:42   #502
igolas
Гуру

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от серш Посмотреть сообщение
случайно убили pioneer MP-2036 (китайский)экран потух перестал видеть комп видить как диск подскажаите где найдти прошивку и еще вопрос от какого навигатора подойтёт

Подойдет от pioneer MP-2036
Старый 01.04.2010, 16:47   #503
igolas
Гуру

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от bayanay Посмотреть сообщение
я прошу помощи в восстановлении работоспособности прибора. топик вроде про восстановление.

А это чей вопрос?
Цитата:
Как все-таки скачать дамп прошивки с донора?

Цитата:
...или прошу ткнуть меня в тему про изготовление прошивок. я такую не нашел.

Тыкаю носом -там, где вами было прочитано про снятие дампа.
Старый 02.04.2010, 04:01   #504
Serguey
Вникающий
Доп. информация

Народ! Помогите кто знает? TravelPilot 100. По неосторожности через SHELL залил левую прошивку Lucca 1.16, взял с народа recovery.zip. Bсе вроде начиналось красиво но на пол пути девайс выдал ошибку и перезагрузился. Теперь что не делаю % все бесполезно. Никак не могу откатится на старую заводскую прошивку (ЕСТЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С ОФ. САЙТА ТОЧНО ПО МОДЕЛИ)раньше ей постоянно спасался. Все происходит нормально до конца без всяких проблем, по окончании девайс начинает 2-3 раза отвратительно моргать разными цветами, как будто сбой какой то, затем пишет мелким текстом вставить карту! И не в какую не хочет в ШЕЛ, хотя рэсет работает нормально и USB Mode тоже в порядке. Бюсь который день. Что уж только не перепробовал а ему все не почем. Заскочить бы в SHELL на минутку все бы быстро исправил. АктивСинк его тоже не видет. А может у синка проблема с Вин 7? Помогите советом, пропадает зверек ЖАЛКО!
Serguey вне форума  
Старый 03.04.2010, 23:58   #505
lada2d
Новичок
Доп. информация

Добрый вечер. Подскажите пож навигатор ASUS R-300 не видит микроSD большего размера кроме своей на 512.Это лечится?И если да,то как!!!!
lada2d вне форума  
Старый 05.04.2010, 21:41   #506
sarapin
Новичок
Доп. информация

Подскажите! Есть Pioneer 4328T, при включении зависает на заставке Pioneer.Можно восстановить без прошивки или как можно прошить без SD карточки? И есть ли прошивки под него?

Комментарий модератора
igolas:
Все ответы на Ваши вопросы есть в шапке раздела! Замечание.
sarapin вне форума  
Старый 06.04.2010, 01:30   #507
mt10
Новичок
Доп. информация

Народ помогите колхознику прислали с Китая навигатор решил прошить новой прошивкой. На сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] было две прошивки 82A-V4_flash и 82av43_up.Я прошил первой, как оказалось не той после прошивки мой навик завис на стартовой картинке висел он пол часа потом я его выключил и нажал reset,после этого он перестал, запускается, включается, загорается лампочка, что включился и всё больше ничего сделать нельзя он виснет и не выключается до полной разрядки батареи. Попробовал сделать, как написано здесьhttp://4pna.com/showthread.php?p=31138 навигатор компом не определяется. Кто сталкивался с такой проблемой помогите, пожалуйста.
Процессор SIRF atlas IV AT840

mt10 вне форума  
Старый 06.04.2010, 10:22   #508
Виктор Н
Писатель
Доп. информация

Модератор не ругай! Не нашел ответ. Купил Pioneer PM-928 WinCe 5.0. Проблема с блютузом. И так по порядку:1. Жму иконку Bluetooth. 2.Открывается меню с подсветкой "установки"- нажал. 3. Открывается новое меню, где есть иконка "поиск телефона".4.Нажал-пишет "Ошибка при установлении справки" и зависает. Что можно сделать? Или в чем косяк?
Виктор Н вне форума  
Старый 06.04.2010, 14:25   #509
sarapin
Новичок
Доп. информация

Прочитал шапку (модеру)! нашел подходящую прошивку (на форуме написали что подходит для pioneer 4328 залил на флешку нажал рессет нечего(синий экран пионер и пиликанье с динамика что нашел флешку) Покапался на форуме смог выйти на рабочий стол, нашол yfloader нажимаю повисает.

Помогите что делать!
sarapin вне форума  
Старый 06.04.2010, 21:54   #510
igolas
Гуру

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от mt10 Посмотреть сообщение
Народ помогите колхознику прислали с Китая навигатор решил прошить новой прошивкой... навигатор компом не определяется. Кто сталкивался с такой проблемой помогите, пожалуйста.

Прошивка чужой прошивкой, да еще с неродным загрузчиком- гарантия смертельного приговора.