Новости –  Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Альтернативное меню
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

GlobusGPS     

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2010, 22:14   #1
chapay89
Старичок

Доп. информация
Украина Меню для GoClever 5066FMBT

Еще скрины

По всем вопросам получения меню для GoClever5066 с картами и с настройками под ваши нужды, пишем в личку, не засоряем форум!
Внимание!! Если увас старая прошивка с сайта goclever.com.ua (наличие Internet Explorer в стандартном меню), то некоторые софтины могут выкидывать ошибки..
Для того чтобы это исправить, смотрим видео ниже!
Важно!!! Перед сменой версий меню или переустановкой версий .карточку обязательно форматировать!!!!!
v1.7(31.01.2011) Качаем тут для GC5066FmBt [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для других тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

================================================== ====================
Внимание!!! Версия 1.7 вносит изменения в системные файлы навигатора! Поэтому порядок установки несколько изменен. К тому же установка в таком виде как есть на другие навигаторы (не GC 5066 FMBT) не рекомендуется. Не путайте GC 5066 FMBT и GC 5066 FMBT НD. Для других навигаторов качайте оптимизированную версию! При этом эффект от скриптов не гарантирован!
================================================== ====================
Изменения:
- убрана стрелка выхода с альтменю на главной странице
- Переписан скрипт запуска Core плеера:***
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
****Для увеличения количества свободной памяти при запуске плеера, скриптом выключается несколько системных процессов,
которые отвечают за работу
Bluetooth, GPS и тд.Следовательно, после просмотра плеера, вы не сможете полноценно пользоваться Навигатором. Для восстановления
небходимых процессов после просмотра плеера, навигатор нужно перезагрузить. Для упрощения этого процесса, после выхода с плеера,
Вам тут же будет предложено выключить навигатор! Vo-плеер работает, как и раньше, без всяких скриптов!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Переписаны шрифты (в украинской версии скина) на выключение навигатора
- Исправлены некоторые баги, связанные с UCWeb
- Убрано зависание при выходе с альт. меню в стандартную оболочку (Main.exe), если процесса Main.exe не существует!
В таком случае, навигатор просто будет отключаться!

История версий

Установка: Распаковать на флэшку Для загрузки файлов - использовать предусмотренные папки, карты бросать в папку maps
Конструктивная критика и предложения приветствуются
Для версии 1.6 и выше, так же распаковать на флэшку, но при первом запуске, запустится скрипт установки изменений системных файлов. Просто подождите когда он закончит работу. При удачном завершении навик должен сам выключиться... Потом запускаете и пользуетесь!

Также хотел добавить маленький FAQ для владельцев GoClever 5066 FMBT
- Для просмотра видео без тормозов
Я пользуюсь ImTOO MPEG Encoder Ultimate именно с такими настройками

1. Выбираем профиль - PMP-Creative ZEN MPEG4 Video (*.mp4)
2. Размер видео - 480х272
3.Качество видео - НОРМАЛЬНОЕ или низкое
4.Качество аудио - ВЫСШЕЕ (т.е. битрейт 256)
5.В расширенных настройках (шестеренка в "Параметрах профия") выбираем размер видео - Pan and Scan (внизу в окне плеера видны изменения размера картинки) и framerate 29.97

Подробнее об этом тут Видео без тормозов

В последнее время, меня стали заваливать десятками личных сообщений, о том, что на прошивках с ИЕ глючит навител, и о том что люди не могут найти папку residentflash2

Если честно, то поднадоел этот спам в ЛС и я решил снять на видео как это делается!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

+ также словесное описание от halmer
1) Идём в инструменты
2) Запускаем explorer
3) Затем тап по кнопке старт, программы, windows explorer
4) Идем в папку с Навителом и копируем файл aygshell.dll
5) Возвращаемся в корень устройства
6) Видим папку ResidentFlash, заходим в неё.
7) Выделяем путь к папке в строке адрес
8) К ResidentFlash дописываем цифру 2 (без пробелов должно получится ResidentFlash2) кликаем ввод
9) Появляется папочка YFAPP либо APP (у меня APP), в ней находим папку BT.
10) Заходим в неё и вставляем скопированный aygshell.dll
11) Выключаем навигатор, включаем долгим нажатием
11) Пользуемся.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Для переключения на украинский язык нужно нажать на любой иконке меню, к примеру "Инструменты", и держать пока не услышите звук! Потом выбрать пункт "Скины" и выбрать пиктограмму скина с украинским флагом!
chapay89 вне форума  
129 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Навигатор на Android
Старый 11.02.2010, 17:05   #46
Martian_rain
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от chapay89 Посмотреть сообщение
Вот нарыл, пробуй

Не помогло, будем ковырять дальше
Martian_rain вне форума  
Старый 11.02.2010, 21:34   #47
alens
Новичок
Доп. информация

распаковал сборку на флешку, запустил Goclever, грузится стандартное меню. как загрузить альтернативное?
alens вне форума  
Старый 11.02.2010, 22:04   #48
chapay89
Старичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от alens Посмотреть сообщение
распаковал сборку на флешку, запустил Goclever, грузится стандартное меню. как загрузить альтернативное?

нажми кнопку навигация в стандартном меню
chapay89 вне форума  
Старый 11.02.2010, 23:14   #49
alens
Новичок
Доп. информация

chapay89, ок помогло )))))))
alens вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2010, 00:01   #50
AndreyOI
Новичок
Доп. информация

Про Новител:
1. что-бы он запустился новмально, надо выгрузить Explorer.exe.

If(ProcExists("explorer.exe"))
Kill("explorer.exe")
EndIf

2. я из папки с программой удалил файл aygshell.dll и грузится системный,
при первом запуске и выходе из Новитела всё без ошибок, а повторный запуск-выход с ошибкой.

Зверька не перепрошивал версия ОС 0.2.0-090918-ospo
на сайте лежат прошивки датированые 22,09,2008 а у меня судя по версии и датам файлов на навигаторе 18,09,2009 тоесть более новая чем на сайте

Про RAR, Exel ...: для их работы требуется Explorer.exe

If(ProcExists("explorer.exe"))
Else
run("\windows\explorer.exe")
EndIf
Хотелось бы вставить этот скрипт в оболочку при запуске этих программ.
AndreyOI вне форума  
Старый 12.02.2010, 09:44   #51
chapay89
Старичок

Доп. информация

Martian_rain пытается вытащить оригинальный aygshevb.dll из винды... если у него не получится, то буду мутить со криптами...
chapay89 вне форума  
Старый 12.02.2010, 11:25   #52
Martian_rain
Новичок
Доп. информация

chapay89, Вчера не удалось добраться до компа, форс-мажор ((
Попробую сегодня заменить длл-ки. Да, и ещё я вижу в папке виндовс два файла aygshell.dll и aygshevb (если заходить командером на самом устройстве).
Так что буду пробовать подменять каждый.

AndreyOI, Прошивка на сайте действительно старее по дате. Но в ней есть Интернет-Єксплорер, + видео не тормозит. Так что она мне нравится больше, а мелкие глюки мы исправим)
Martian_rain вне форума  
Старый 12.02.2010, 11:31   #53
alens
Новичок
Доп. информация

предлагаю добавить кнопку переходы с экрана на экран , например такую
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alens вне форума  
Старый 12.02.2010, 12:49   #54
Martian_rain
Новичок
Доп. информация

chapay89,

Вот нашёл косынку мимоходом) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Попробую потестить на днях.
Martian_rain вне форума  
Старый 12.02.2010, 13:45   #55
chapay89
Старичок

Доп. информация

alens,
Думаю, это навредит общему виду меню! Но я могу сделать отдельно дополнение к меню, с такими кнопками. Но это позже!
Martian_rain,
ок, если буит нормальная добавлю в меню
chapay89 вне форума  
Старый 12.02.2010, 14:03   #56
AndreyOI
Новичок
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Martian_rain Посмотреть сообщение
AndreyOI, Прошивка на сайте действительно старее по дате. Но в ней есть Интернет-Єксплорер, + видео не тормозит. Так что она мне нравится больше, а мелкие глюки мы исправим)

IE у меня работал изначально и Inet через телефон работал, Видео проирыватель заменил на voPlayer.

И все-таки попробуй удалить(переименовать) .dll-ку.
Если программа не найдёт в текущей папке будит брать в системной( Windows), если надо заменить системную скопируй туда нужную, посте перезагрузки востановятся из ПЗУ навигатора
AndreyOI вне форума  
Старый 12.02.2010, 14:27   #57
Гром
Новичок
Доп. информация

Приобрел недавно GC 5066 BTFM, при подкл. к компу через USB вижу два диска - карту памяти и BT, все работает нормально, только блютус при обращении к тел. книге пишет все время только читать, переписать не могу, поэтому на экране при звонках пишет только тел. номер без имени, разлочивать и перепрошивать не хочу, подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
П.С. В настройках БТ есть две строки, где прописываются пути, так вот верхняя не подсвечивается и ее нельзя редактировать. При первом подключении к компу Касперский в папке BT нашел и удавил трех червей, может поэтому?
Гром вне форума  
Старый 12.02.2010, 14:37   #58
Martian_rain
Новичок
Доп. информация

Гром,
При самом первом подключении к компу тоже нашлось немного вирусов.. удалил, ничего не испортилось.

С папкой ВТ через юсб пока не работал.

Что касается отображения контактов - я добавил свой телефон в устройства в меню "Блютус" на навигаторе, потом обновил там же телефонную книгу. А на телефоне добавил Навигатор в "мои устройства", в дальнейшем при каждом подключении телефона адресная книга работает.
Редактировать контакты с навигатора не могу.

Добавлено через 1 минуту
AndreyOI,

Ок, поковыряюсь.
Martian_rain вне форума  
Старый 12.02.2010, 14:57   #59
Гром
Новичок
Доп. информация

У меня тоже тел. с навигатором связывается автоматом, но я не могу прочитать тел. книгу, и эту папку внутреннюю BT могу редактировать только с компа, а на навигашке она прописана но не подсвечивается, чтобы попробовать изменит путь, т.к. как я понимаю, туда записываются контакты из зап. книги телефона и всякое другое, может Касперский в винде навигатора каким-то образом забанил эту папку?
Гром вне форума  
Старый 12.02.2010, 15:13   #60
chapay89
Старичок

Доп. информация

Гром, Не превращай тему в свалку Создай отдельную тему и спрашивай... Ты вобще видел в каком ты разделе..?
chapay89 вне форума  
Ответ

Метки
goclever, goclever 5066fmbt, альтернативное меню

Опции темы