Прошивки –  Каталог навигаторов –  Восстановление навигатора

Вернуться   Мир Автомобильных навигаторов > PNA / PND Устройства > Навигатор на WinCE
Регистрация ФайлыПравила форумаБан-лист Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2009, 12:06   #1
asterrX

Доп. информация
Лампочка FAQ основные сведения по реестру на WinCE

FAQ основные сведения по реестру на WinCE.

Внимание ! Редактирование реестра - опасная операция. Перед тем, как что-то менять в реестре, постарайтесь разыскать прошивку на свое устройство, снять с него дамп при помощи программ отсюда или найти человека с точно таким же устройством - это сильно повысит шансы на восстановление устройства, если что-то пойдет не так. Чем менее распростанено ваше устройство, тем более актуален для вас этот абзац.
  1. Общие понятия и терминология
  2. Редактировние реестра (цели, инструменты, механизмы)
  3. Чего следует избегать, внося изменения в «святая святых» Windows ?
  4. Тяжелые и необратимые последствия пренебрежительного отношения к реестру.

1. Реестр. Основные понятия и термины.

2. Редактируем реестр.

Последние два пункта в большей степени относится к девайсам, не имеющих аппаратного ХР (хардресета). Существует также следующий тип реестра. Он сохраняет изменения только до первого ХР, содержимое такого реестра хранится в виде специально запакованного архива с названием default.fdf, в папке Windows.
Если Вам повезло и у Вас именно такой реестр, то для возвращения девайса к жизни, необходимо просто сделать ХР.

3. Какие места в реестре нужно стараться обходить стороной или редактировать с особой осторожностью.

4. Тяжелые случаи.

Желаем успешного тюнинга со счастливым концом !

Данная информация выкладывается на условиях «как есть», без предоставления каких-либо гарантий и прав. Используя данную информацию, Вы соглашаетесь с тем, что авторы не несут ответственности за использование Вами данной информации и Вы принимаете на себя весь риск, связанный с использованием данной информации.

(c) lestrem

Комментарий модератора
LinXP:
Внимание: программы предоставленные ниже, неоднократно "убивали" навигатор!!!
Вложения
Тип файла: rar Очистка реестра.rar (36.3 Кб, 9468 просмотров)
Тип файла: rar Очистка реестра 2.rar (786 байт, 5852 просмотров)
asterrX вне форума  
230 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.09.2009, 17:47   #2
PETRO
Вникающий
Доп. информация
Хорошо Pioneer 4321

А Как Закачать Win -Se?
PETRO вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2009, 19:21   #3
DaNi1986
Вникающий
Доп. информация

Nexx nns-3501
HKEY_LOCAL_MACHINE\Init
Launch50 случайно вписал не explorer.exe а explore.exe.
Когда заметил уже нажимал кнопку ресет.
Что можно сделать?
DaNi1986 вне форума  
Старый 04.12.2009, 20:13   #4
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

DaNi1986,
Наилучшее, что мне хочется посоветовать в таких случаях - выбрось навигатор в мусорное ведро и забудь проблему. Как говорит главный балабол этого сайта Капитошка - ты писатель (в отличии от нормальных людей, которые читатели). Но коль скоро таких как ты на просторах наших когда то единых много, то это мы неоднократно рассказывали. Наиболее полно здесь [[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]>
torro вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2009, 23:04   #5
DaNi1986
Вникающий
Доп. информация

Спасибо что послали. Уже все сделал. Синхронизировался с компом поправил реестр.
Полежал пару часиков с кнопкой батери офф
DaNi1986 вне форума  
Старый 05.12.2009, 15:28   #6
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

DaNi1986,
Рад за вас.
torro вне форума  
Старый 21.12.2009, 10:41   #7
MARTiNLive
Новичок
Доп. информация

Меня интересует вопрос на счет параметров Depend*!

У меня изначально так...но эксплорер все равно сворачивается и запускается оболочка (которая впрочем была по имени лаунчер.ехе и сидела на 109 лаунче)

"Launch50"="explorer.exe"
"Depend50"=hex:\
14,00,1e,00

Есть ли какая нить инфа по значениям этих параметров?
MARTiNLive вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 11:43   #8
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

MARTiNLive,
по поводу параметров я информации не встречал. По оболочке надо смотреть еще в самой винде - что записано в StartUp. Это стандартная ситуация.
torro вне форума  
Старый 22.12.2009, 14:43   #9
Garrison
Новичок
Доп. информация
По умолчанию Не лезте в редактор если руки кривые!

Доброго дня! Помогите советом! Попал в руки девайс Neoline v5 rio хочу сказать что машинка отличнейшая есть стандартый ярлык для выхода на рабойчий стол wince6.0 переключение режимов работы На "Активсунк" и режим флеш накопителя. Собственно проблема такая: предыдущий владелец не разобравшись что по чем полез в реестр с помощю проги regedit загруженной непосредственно на microcd девайса и потер значение HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG\OTGPortM ode=0 естественно "юсб" отвалился наглухо и все бы ничего но прога эта позволяет только удалять значения реестра а кнопки "импорт" и добавление нового значения просто неактивны! Как теперь быть как вернуть в реестр сие значение? (скачанные на влешку через карт ридер другие проги для ред. реестра попросу не запускаються) Есть правда мыслишка сделать с помощью этой проги бекап и редактировать его потом на компе с последуюей реставрацией реестра но прога делает бекап файлом с расширением RBK а единственная утилита в природе способная с этим работать была на win 95 и только с ней и работала ну очень сложный способ и не факт что прокатит...
Garrison вне форума  
Старый 22.12.2009, 16:44   #10
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Garrison,
При невозможности редактирования реестра я использую метод из вкладки "тяжелые случаи" шапки. В этом случае удается восстановить реестр до дефаулта.
torro вне форума  
Старый 22.12.2009, 17:21   #11
Garrison
Новичок
Доп. информация

Это токнечно верно только вот никак В том смысле что прошивки такой нет, рабочей копии реестра естественно тоже и самое главное что контрольная панель при нажатии на нее ничего не открывает я так думаю потому что винда урезана ну просто насмерть. Получаеться что разделы я никакие не вижу и руками до реестра добраться ну никак не получаеться. Я чесно надеялся что вы сможете подсказать мне причину почему не редактируеться реестр... Вся тонкость в том что новые папки в реестре а так же значения REG_SZ и REG_BINARU вносяться и сохраняються просто отлично. Но удалено то значение REG_DVORD а при добавлении это значения просто жмешь ок а оно тупо не появляеться в ветке реестра. Должна же быть причина этому какая то.... Я понимаю если бы вообще не редактировался или не сохранялся. А тут.... Да и потом в будущем я все равно планировал некоторые обгрейды этого девайса с изменением реестра, и такой касяк с "приколоченными" значениями очень бы оставлять не хотелось.
Garrison вне форума  
Старый 22.12.2009, 18:57   #12
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

Garrison,
Я тоже надеялся. Но ты мои надежды не оправдал. Как?
А если понял, то давай по сути. неоднократно сталкиваюсь с тем, что многие действия пользователя в операционной системе оцениваются системой по своему и действия системы на них неадекватны. И не только на навигаторах, а вообще.
Для примера. У меня вылетает навител. Стираю его, все папки с его упоминанием. Возвращаю реестр в дефолт. Ставлю навител в новое место. Ранее в такой ситуации ветка навитела в реестре появлялась после первого запуска. Сейчас после 10 дней она так и не появилась. Реестр прекрасно редактируется и изменения сохраняются. В чем проблема? Задавал вопрос на многих форумах. Ответов 0.
относительно урезанной винды. Читал много подобного, но потом оказывалось, что в большинстве случаев виноват пользователь (или слаб). Если же винда действительно урезана, на форумах выложены недостающие файлы.
torro вне форума  
Старый 30.12.2009, 16:56   #13
stuff
Писатель
Доп. информация

Где в реестре выставляется значение, что бы навигатор был доступен для ActiveSync?
stuff вне форума  
Старый 06.01.2010, 17:41   #14
Kirienko
Новичок
Доп. информация

Благополучно уложил Tenex 50s импортом реестра. Спасибо ребятам, собравшим инфу по оболочкам китайцев. Мой был 8. Из подобного оказался Lexand 565. На их сайте скачал прошивку, установил по инструкции и, о... чудо заработало.
Kirienko вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:57   #15
torro
просто наблюдающий

Доп. информация

DANIS
смотри тему Замена лого.
torro вне форума  
Ответ

Метки
hkey_classes_root, hkey_current_user, hkey_local_machine, hkey_users, pna, pnd, windows ce, навигатор, реестр

Опции темы